今天是2018年05月28日 星期一加入收藏帮助中心

北京旅行社_北京国际旅行社_北京旅游网

线路编号

271

【北京+坝上草原5晚6日慢慢游】京城美食+慢节奏+BBQ自助烧烤不限量+送16项草原娱乐套票

联系方式

4008-360-155
4008-360-155
81280333
建议出团前30个工作日报名,不同出团日期,行程略有差异,详情电话咨询
价格有效期 住宿标准 成人价格 儿童价格 预定金额 在线预付
05月28日 - 06月28日 连锁型 ¥1480 ¥530 ¥50  
05月28日 - 06月28日 商务型 ¥1540 ¥530 ¥50  
05月28日 - 06月28日 高档型 ¥1910 ¥530 ¥50  
您可以支付每位成人50元定金,剩余团款参团时交给导游

线路特色

五月1、8、15、22日发团,  六月1日起天天发团。

温馨提示:北京段住宿分连锁,商务豪华型住宿,坝上住宿统一安排准三住宿,条件有限,尽请谅解。

 

1、乘坐四驱越野车穿越锡林郭勒大草原、沙漠、湖泊带给您一次真正充实有趣的旅行

2、含BBQ自助烧烤不限量,。轻松玩转两个有意义的草原,真正与大自然零距离接触。

3、纯玩无购物无自费、无任何强制消费,景点丰富、价格实在、体验蒙古族特有风情

4、赠送16项娱乐套票、闪电湖、篝火晚会、卡拉OK超值享受,骑马、穿越爽玩到底

此行程为纯净路线设计,我们用轻松的节奏看帝都,用欢快的口味游京城,用心做服务,我们所有的努力,只为博您一笑!全程优秀导游+管家式人员双重服务,享京味美食,带您看尽帝都玉脉如龙!

产品特色:

永恒的 记忆——赠送天安门集体照,以家庭为单位、让欢乐瞬间成为永恒

服务贴心舒心——全程优秀导游与管家式工作人员配合服务,给您安心,让父母玩的开心

放心旅行——客服微信,出行前添加账号,24小时服务

景点特色:有限的时间停留在最美的景点、精华景点一网打尽

贴心服务:全程优秀导游,管家式服务人员贴心陪伴,服务;

行程详情

以下行程和交通仅供参考,最终确认以所签合同为准
第1天抵京—入住酒店—自由活动
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:不含
  • 住宿:
  • 中餐:不含
  • 晚餐:不含

抵京,(专人接站,北京欢迎您蓝底白字导游旗,车游市容市貌,送入酒店,自由活动!)由于散客到站时间不同,在接站过程如有等候情况(因接站时间比较集中及交通堵塞,等候30分钟之内还请见谅!),请贵宾知晓并请谅解;请抵京时拿好手机,并保持畅通状态,方便接站人联系。

第2天升旗-天安门广场→毛主席纪念堂→→故宫→恭王府→什刹海→天坛
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:
  • 住宿:
  • 中餐:
  • 晚餐:自理

05:00  酒店叫早(请提前跟酒店定好叫早时间),酒店打包早餐。

06:00  早观【升旗仪式】,感受共和国永不谢幕的典礼,在天安门广场看升国旗仪式,天安门广场规定每天日出时间升旗,日落降旗,以象征五星红旗与太阳同升同落。

07:00  浏览世界上最大的城市中心广场【天安门广场】(游览时间共约90分钟),环视【人民大会堂】【人民英雄纪念碑】【国家博物馆】【国家大剧院】等外景;瞻仰【毛主席纪念堂】(政策性闭馆观外景)

08:30  走进世界文化遗产【故宫博物院】,故宫也称“紫禁城”,是明清两代的皇宫,也是中国现存最大最完整的皇家古建筑群,故宫规模宏伟,布局严整,建筑精美,富丽华贵,收藏有许多的稀世文物,是我国古代建筑、文化、艺术的精华(游览时间约120分钟)。

11:30  午餐:庆丰包子或老北京炸酱面享用午餐

12:30  徒步游览老北京胡同,感受老北京文化参观。游什刹海历史文化风景区,观银锭山”、“柳岸风荷”等享有百年美誉的自然景观。

13:30  参观【恭王府花园】(约90分钟),恭王府是中国国内最典型的私人王爷府邸,是清朝第一大贪官和珅的宅子,始建于清乾隆年间,初为和珅私邸,恭王府经历了清王朝由鼎盛而至衰亡的历史过程,故有“一座恭王府,半部清朝史”的说法。在王府戏楼内,品着盖碗茶,吃着小点心,一边欣赏着老北京的传统节目,一边追忆和珅的种种历史故事,岂不美哉!感叹人生何求!

逛王府井步行街,天主大教堂和王府井百货大楼等著名建筑景观(1.0小时)。

游览世界文化遗产、国家5A级旅游景区【天坛公园】(含首道门票,约120分钟),天坛始建于明朝永乐十八年(1420年)。为明、清两朝皇帝祭天、求雨和祈祷丰年的专用祭坛,是世界上现存规模最大、最完美的古代祭天建筑群。

18:00  参观结束

温馨提示:

1、 故宫博物院 每周一全天闭馆,如遇闭馆则根据实际情况调整行程,敬请谅解!

2、故宫博物院实行实名制携带二代身份证购票,请客人一定要携带身份证件才能入馆,如因客人自身原因未带身份证件造成无法入馆的情况,后果客人承担,如学生儿童没有身份证件的请带户口簿或者护照入馆。

第3天八达岭长城→奥林匹克公园→定陵→近观鸟巢、水立方
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:
  • 住宿:
  • 中餐:
  • 晚餐:不含

06:30 酒店叫早,早餐。

07:00 乘车前往长城,沿途欣赏北京城郊风光,车观燕京八景之一的居庸叠翠。

09:00游览国家名片、中华民族精神的象征、世界文化遗产——【八达岭长城】,登上“好汉坡”一览长城磅礴气势,极目远望,山峦起伏,雄沉刚劲的北方山势,尽收眼底。

11:30午餐: 金殿或北京春饼宴享用午餐

13:00游览明十三陵【定陵】(约90分钟)明定陵明代第十三位皇帝神宗显皇帝朱翊钧(年号万历)的陵墓。这里还葬有他的两个皇后。该陵坐落在大峪山下,位于长陵西南方,建于1584~1590年(万历十二年至万历十八年)。主要建筑有祾恩门、祾恩殿、宝城、明楼和地下宫殿等。占地182000平方米。它是十三陵中唯一一座被发掘了的陵墓。您可亲访十三陵,探寻定陵地宫的考古传奇,一起见证中国皇家文化瑰丽神秘的世界。

16:00观【鸟巢】【水立方】外景零距离体验2008激情奥运情怀,奥运的圣火渐行渐远,留给北京的是无上的荣耀和美好的回忆,以及永不言败的体育精神。奥林匹克公园位于城市传统中轴线的延伸,意喻中国千年历史文化的延续。

推荐景区小交通:

温馨提示:长城滑车属于交通工具为自理项目 100元/人,请根据需要乘坐。

第4天颐和园→圆明园→外观清华或北京大学→天坛公园→北京文化
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:
  • 住宿:
  • 中餐:
  • 晚餐:不含

06:30 酒店叫早,早餐。

07:00 【圆明园】(大门票约90分钟,景区交通自理)

09:00参观世界文化遗产、中国古典园林之首、世界上最广阔的皇家园林之【颐和园】(游览时间约120分钟),在昆明湖畔,沿载入吉尼斯纪录大全的画廊漫步,仰望万寿山佛香阁,游览石坊、仁寿殿、玉澜堂,十七孔桥等景这座拥山抱水的古典园林,是清朝皇室的夏宫,主要是慈禧太后处理政务的场所。

温馨提示:京城水上游是景区交通工具,(含御河及颐和园内两道游船,另行付费140元/人,约1小时),御河是清朝乾隆皇帝去往万寿寺为母祈福祝寿及慈禧太后去往颐和园的专用河道,被称为皇家御河或慈禧水道,圆明园电瓶车80元/人,请根据个人体力自愿选择乘坐。

11:30观中国的最高学府 【清华大学外景】(停留10分钟下车拍照)

12:00午餐: 享用老北京涮肉

13:30了解北京城建筑风水,带你回味老北京文化,看北京城的发展遗迹,学北京人文风水景观,通古今历史观时运更迭,鉴史为今以古为今用。(景区内有纪念品销售, 请自行斟酌购买)

温馨提示:

1颐和园景区交通慈禧水道,请根据个人情况自愿选择,费用自理140元/人。

2、圆明园内电瓶车属于景区交通,请根据个人体力情况自愿选择,费用自理70元/人(含电瓶车及大水法遗址区)

第5天北京—坝上草原(路程280公里)
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:
  • 住宿:
  • 中餐:
  • 晚餐:

早07:00第一站:【地铁1、10号线F口出国贸站,中服大厦门前集合】早07:30第二站:【地铁10、13号线芍药居B口】认“草原专线”旗子集合出发。乘车一路北上前往心驰神往的【丰宁坝上草原】沿途观赏燕山塞外俊美风光,沿着塞外古道,奇峰异景喇嘛山、窟窿山、佛珠洞等风景区(车程约4小时左右)11:30左右抵达京北第一坝上草原景区,号称【坝上草原】前往酒店安排分房入住,

12:00 左右安排午餐,餐后稍作休息,

13:00集合前往【草原嘉年华娱乐中心景区,畅玩16项娱乐套票,赠送】这里是坝上草原规模超大,娱乐设施最全的一家,抵达后乘坐唯一的高空缆车登到山顶,草原风光尽收眼底,美丽广阔的草原风景迷人景色会让你流连忘返,体验高山滑草带来的惊险刺激,包含:高空缆车、高山滑草、敖包祭祀、小型蹦极、草原高尔夫、射箭、飞斧、真人sc、参观蒙古人家、旋转木马、逍遥球、英雄战城、疯狂斗牛、野战搏击、弹跳飞人、疯狂篮球、海盗船,梦幻飞碟等娱乐项目,让您尽情释放自我,相信草原娱乐会给您一个远离公务繁杂、告别城市喧嚣、身心彻底放松的别样心境。自由活动拍照留念;

16:00前往【草原明珠闪电湖景区游览】在这里体验草原粗犷风情,观草原的日落,大漠孤烟直、长河落日圆的意境,热恋中的情侣可以在这里许下美好的心愿,清澈的湖水为您见证纯洁忠贞的爱情;真正与大草原零距离接触,充分感受“水的源头,云的故乡,花的世界,在辽阔的天然草场上尽情畅游,让您尽情释放自我,肆无忌惮的欢笑,

18:00左右安排特色晚餐,【体验BBQ自助烧烤带来的乐趣,纯正食材,各种串类不限量】。

20:00赠送【草原之夜大型篝火晚会】大家手挽手共同跳起蒙古族安代舞,欢唱卡拉0K。燃起熊熊篝火,伴着绚丽焰火,照亮灿烂星空,尽情地欢乐歌舞,自费燃放烟花炮竹、许愿灯

第6天坝上草原—北京(路程280公里)
  • 交通:空调旅游车
  • 早餐:
  • 住宿:不含
  • 中餐:
  • 晚餐:不含

坝上草原—北京(路程280公里)

清晨05:00左右起床自行自愿观草原日出(草原日出多为凌晨5点左右,是当地的一个特色景观,如果您打算前往观看,请您自行定制闹铃)

06:30-07:30左右自助早餐,

08:00左右集合乘坐四驱越野车穿越草原【深度游-穿越情人谷影视基地】过蒙冀界“赏”原始白桦林“观”风电主题公园,“探秘”神奇的【草原花海】一路上轻松愉悦的走走停停,创意拍照,各种野花,天然原始白桦林以及纵横的山泉、繁盛的草原和原始森林,多姿多彩,别具一格。呈现出大草原最壮丽的自然景观。满山的野花,激流澎湃的河流,神秘莫测的森林,浩瀚无边的大漠构成一幅既壮观又秀美的立体画卷,使人流连忘返。

10:00返回酒店自由活动,您可选择骑马畅游京北第一坝上草原美景,也可步行前往草原登到山顶美丽的草原尽在眼底,高高的风车在蓝天绿地中矗立,置身在蓝天、白云、野花、绿草、清新的空气中。

11:30左右集合返回酒店安排午餐,餐后稍作休息

12:30 左右集合乘车返回北京,约17:30左右抵达北京结束愉快的草原之旅!

点评详情

对"本线路评价"的平均得分

0

共评价(0)

0
1分
非常不满意
2分
不满意
3分
一般
4分
满意
5分
非常满意
评论内容
1/1
上一页1下一页

参团须知

 

我社24小时免费接送火车站,大巴站,6人以上免费接送机!

1.本产品是按照2成人入住1间房计算,如出现单男单女可提供3人间费用不退,不接受拼房,请补房差(坝上条件有限,住宿一律为准三标准,望周知,谢谢)

2.儿童出行只含车位费,用餐费和导服 。不含住宿及景区门票,娱乐套票等费用。(儿童价格适用于1.2以下儿童)

3.游客入住酒店后如需升级或者更换房型,需补交升级或者更换的房差费用。

4.请在约定的时间到达地点集合,切勿迟到,以免耽误其他游客行程。若因迟到导致无法随车游览,责任自负,

5.坝上早晚温差大,请带好防寒衣物及防晒和洗漱用品,晕车的客人请备好晕车药,

6.请在正规马队骑马,如不在正规马队骑马出现意外旅行社度假村不承担任何责任。

7.请相互照应,注意安全,有事时随时与陪同联系。

行程备注

1.此行程为散拼滚动循环,导游有权调整景点游览前后顺序,如因旅游期间政策性因素导致某些景点无法正常游览,门票由导游按旅行社折扣价现退客人,不承担其它赔偿责任。如因客人自身原因脱团者,所有费用一律不退;根据相关规定,可中止合同,出现任何问题均与本社无关。持老年证,残疾证,学生证等证件参团的游客,需提前向导游出示相关证件,所产生半价门票由导游现退,导游从业人员不予接待!统一退费标准为:统一退费标准为:60岁以上退50元/人,70岁以上60元/人,我社不再做出解释,敬请谅解!!!

2.用餐:十人一桌,八菜一汤,(早餐:住几晚含几个早餐,所有用餐不吃不退, 早餐均为酒店免费赠送,所以不会很丰盛,如不用早餐不退费用。多谢配合。)。

3.送站:延住及晚20:00之前离京的客人,我社不予送站(四晚五天行程除外)。

4.请客人来京参团时务必携带有效身份证件(过期无效)。

5.我公司解决投诉,以游客在当地所填写的”意见反馈表”为依据,请游客认真填写!恕不受理客人因虚填或不填意见单而产生的后续争议,敬请谅解!

6.年满七十周岁以上且身体健康状况不佳,身体残障行动不便,有心理健康问题的游客报名参团,请提前签定《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。

相关北京旅游线路

    

快速留言板

(为了更好的为您服务,请留下您的联系方式)

联系电话: 电子邮箱:
 

关于我们 | 付款方式 | 景区景点 | 诚聘英才 | 隐私保护 | 免责声明 | 汇款账号 | 联系我们

copyright © 2013 北京市中国旅行社有限公司陶然亭营业部 All rights reserved 北京旅游 北京旅行社中国旅行社 北京国际旅行社

icp备案号码:京ICP备15024769号

底部小图5底部小图4底部小图3底部小图2底部小图1